02-09-2021

Участие в научно-практической конференции "Команда 2021"

     IX международная научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов атомной отрасли «КОМАНДА 2021» состоялась в Санкт-Петербурге с 26 августа по 28 августа 2021 года. Инициатором проведения международной конференции - Акционерное общество «Научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт энергетических технологий «АТОМПРОЕКТ».

   Целью данного мероприятия является популяризация научных разработок атомной отрасли на мировом энергетическом рынке в эпоху трансформации экономики по следующим направлениям: химические технологии и материаловедение, обращение с РАО и ОЯТ, вывод из эксплуатации, энергетические установки, обоснование безопасности ОИАЭ, проектирование и сооружение объектов атомной отрасли, расчетные обоснования конструкции, систем и компонентов, информационное моделирование, АСУ ТП в атомной отрасли, пуско-наладочные работы и эксплуатация, молодежная политика.

    АО «НПФ «ЦКБА» приняло участие в научной конференции в секции «Молодежная политика» с докладом «Наставничество как инструмент удержания персонала. Концепция центра компетенций».

   В рамках научной конференции рассмотрен пример опыта реализации системы наставничества АО «НПФ «ЦКБА» за счет преимущества в действии (доступная среда, взаимное партнерство, вовлеченность, командная работа и «выход в поля»). При разработке концепции процесс управления персоналом частично переориентирован с массовых целей на выполнение индивидуально адресных задач повышения личной эффективности: выявление и удержание наиболее ценных и перспективных сотрудников, удержание талантов, используя синергетический эффект (развитие системы  «Расскажи-покажи-сделай»).

Вернуться к списку